欢迎进入佛山市顺德区建筑节能学会官方网站!
今天是
佛山市顺德区建筑节能学会
Consultation
绿建咨询
绿色建筑认定 您的位置:主页 > 绿建咨询 > 绿色建筑认定 >
佛山市勘察设计行业专家库专家名单(2018年)
2018-08-28 返回列表
佛山市勘察设计行业专家库专家名单(2018年)
序号 姓名 性别 专业 学历/学位 职称/注册师 所在单位
城市规划
1 方婉青 土木工程 本科 注册城市规划师、一级注册建筑师 广东博意建筑设计院有限公司
2 凌  涛 建筑学 本科 注册城市规划师、一级注册建筑师 佛山科学技术学院
3 王立安 城市规划 大专 注册城市规划师 广东顺建规划设计研究院有限公司
4 罗晓萍 建筑与土木工程 硕士 注册城市规划师 广东顺建规划设计研究院有限公司
5 龙  梅 城市规划 本科 注册城市规划师 广东顺建规划设计研究院有限公司
6 王  捷 资源环境与城乡规划管理 本科 注册城市规划师 广东顺建规划设计研究院有限公司
7 罗  军 城市规划 本科 注册城市规划师 广东顺建规划设计研究院有限公司
8 罗春生 城市规划 硕士 注册城市规划师 广东顺建规划设计研究院有限公司
9 李  浩 公路与城市道路工程 本科 注册城市规划师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
10 魏  涛 城乡规划 本科 注册城市规划师 广东南海城乡建筑设计有限公司
建筑
1 方婉青 土木工程 本科 注册城市规划师、一级注册建筑师 广东博意建筑设计院有限公司
2 凌  涛 建筑学 本科 注册城市规划师、一级注册建筑师 佛山科学技术学院
3 宁潘芳 工业与民用建筑 本科 一级注册建筑师、一级注册结构工程师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
4 熊  星 建筑学 本科 一级注册建筑师、注册造价工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
5 钟振彪 建筑学 本科 一级注册建筑师 北京中外建建筑设计有限公司佛山分公司
6 陈贡宁 工业与民用建筑 本科 一级注册建筑师 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
7 李铸运 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
8 李叔亮 结构工程 硕士 一级注册建筑师 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
9 陆小明 建筑学 本科 一级注册建筑师 广东顺建规划设计研究院有限公司
10 冯海桃 建筑学 本科 一级注册建筑师 广东天元建筑设计有限公司
11 林文津 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
12 吴荣江 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
13 蔡文峰 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
14 陈霖峰 建筑设计 硕士 一级注册建筑师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
15 樊海伦 工业与民用建筑 本科 一级注册建筑师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
16 薛浩波 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山建筑设计院有限公司
17 张  捷 建筑学及城市规划 本科 一级注册建筑师 佛山市城市规划设计研究院
18 解  绣 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山南方建筑设计院有限公司
19 孙秀瑾 建筑设计及理论 硕士 一级注册建筑师 佛山南方建筑设计院有限公司
20 胡  滔 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山南方建筑设计院有限公司
21 张春杰 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山南方建筑设计院有限公司
22 何宇群 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市华文建筑工程咨询有限公司
23 饶志雄 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市华文建筑工程咨询有限公司
24 梁海英 建筑学 大专 一级注册建筑师 广州亚泰建筑设计院有限公司佛山分公司
25 邬本会 工业与民用建筑 大专 一级注册建筑师 佛山市南海百勤审图有限公司
26 孔祥忠 建筑学 大专 一级注册建筑师 佛山市南海百勤审图有限公司
27 汪红兵 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市南海百勤审图有限公司
28 潘国柱 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市南海百勤审图有限公司
29 麦凯文 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市南海百勤审图有限公司
30 徐永平 结构 硕士 一级注册建筑师 佛山市岭南建筑设计咨询有限公司
31 梁展基 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市南海贝林建筑设计有限公司
32 关旋晖 建筑学 本科 一级注册建筑师 广东南海国际建筑设计有限公司
33 郑文雅 建筑学 本科 一级注册建筑师 广东南海城乡建筑设计有限公司
34 谭国辉 建筑学 本科 一级注册建筑师 广东南海城乡建筑设计有限公司
35 陈琪伟 建筑学 本科 一级注册建筑师 广东南海城乡建筑设计有限公司
36 陈永灿 建筑学 本科 一级注册建筑师 广东南海城乡建筑设计有限公司
37 陆文源 建筑学 本科 一级注册建筑师 广东启源建筑工程设计院有限公司
38 孙卫无 工业与民用建筑 大学本科 一级注册建筑师 广东启源建筑工程设计院有限公司
39 池晓辉 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
40 李峰基 建筑学 大专 一级注册建筑师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
41 王彦逵 建筑学 本科 一级注册建筑师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
42 袁  幸 建筑 本科 一级注册建筑师 广东南海国际建筑设计有限公司
结构
1 邓建强 结构 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土)、二级注册建筑师 佛山市岭南建筑设计咨询有限公司
2 张赐力 建筑工程 本科 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 广东南海国际建筑设计有限公司
3 叶家强 结构 本科 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 北京市市政工程设计研究总院有限公司佛山分院
4 李  坚 结构 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市土木建筑学会
5 冯海华 结构 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市新城开发建设有限公司
6 张小明 结构工程 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市顺德建筑设计院有限公司
7 黄澄铠 工程力学 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市顺德建筑设计院有限公司
8 梁永青 结构工程 硕士 一级注册结构师、注册岩土工程师 广东启源建筑工程设计院有限公司
9 肖昌飞 结构、岩土 本科 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市禅城区建设工程质量安全监督站
10 杨  涛 结构工程 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 广东南粤珑图建筑设计有限公司
11 周绍缨 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师、注册造价工程师 佛山科学技术学院
12 宁潘芳 工业与民用建筑 本科 一级注册建筑师、一级注册结构工程师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
13 徐杰年 建筑工程 大专 一级注册结构工程师 佛山市南海百勤审图有限公司
14 欧阳天伟 土木工程 本科 一级注册结构工程师 北京中外建建筑设计有限公司佛山分公司
15 李  享 结构 本科 一级注册结构工程师 佛山市顺德区顺辰建筑工程咨询服务有限公司
16 黎浩贤 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
17 陈永新 建筑工程 本科 一级注册结构工程师 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
18 谭素群 工业与民用建筑 大专 一级注册结构工程师 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
19 江棹荣 防灾减灾工程及防护工程 硕士 一级注册结构工程师 广东天元建筑设计有限公司
20 何培建 工程力学 本科 一级注册结构工程师 佛山市顺德建筑设计院有限公司
21 黄运武 土木工程 本科 一级注册结构工程师 佛山建筑设计院有限公司
22 李铭亮 土木工程 本科 一级注册结构工程师 佛山建筑设计院有限公司
23 吴锐成 工业与民用建筑 硕士 一级注册结构工程师 佛山市安固之房屋检测鉴定有限公司
24 唐超宏 结构工程 硕士 一级注册结构工程师 佛山南方建筑设计院有限公司
25 冯禄佳 建筑工程 本科 一级注册结构工程师 佛山南方建筑设计院有限公司
26 黄志鹏 建筑工程 本科 一级注册结构工程师 佛山南方建筑设计院有限公司
27 梁泽成 电厂建筑结构工程 本科 一级注册结构工程师 佛山市华文建筑工程咨询有限公司
28 刘毅峰 结构 本科 一级注册结构工程师 佛山市华文建筑工程咨询有限公司
29 刘敬文 城镇建设 本科 一级注册结构工程师 佛山电力设计院有限公司
30 陈燕梅 结构 本科 一级注册结构工程师 佛山市新广厦建筑设计院有限公司
31 禤广飞 工业与民用建筑 大专 一级注册结构工程师 佛山市新广厦建筑设计院有限公司
32 何伟年 水利水电工程建筑  本科 一级注册结构工程师 佛山市新广厦建筑设计院有限公司
33 禤岳智 结构 本科 一级注册结构工程师 佛山市三水博维规划建筑设计有限公司
34 温建伟 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 广州亚泰建筑设计院有限公司佛山分公司
35 黄志伟 建筑工程 本科 一级注册结构工程师 广东贝林建筑设计有限公司
36 许友真 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 佛山市南海百勤审图有限公司
37 何健 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 佛山市南海百勤审图有限公司
38 黎伟锋 工业与民用建筑 大专 一级注册结构工程师 佛山市南海百勤审图有限公司
39 赵明权 水利水电工程建筑  本科 一级注册结构工程师 佛山市南海百勤审图有限公司
40 吴育红 结构 本科 一级注册结构工程师 佛山市岭南建筑设计咨询有限公司
41 徐永平 结构 硕士 一级注册结构工程师 佛山市岭南建筑设计咨询有限公司
42 方晓欣 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 广东南海建筑设计院有限公司
43 黄贵良 建筑结构 本科 一级注册结构工程师 广东南海国际建筑设计有限公司
44 宋靖勤 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 广东南海城乡建筑设计有限公司
45 郑开平 建筑工程 本科 一级注册结构工程师 广东南海城乡建筑设计有限公司
46 肖  红 结构工程 硕士 一级注册结构工程师 广东南海城乡建筑设计有限公司
47 江盛球 工业与民用建筑 大专 一级注册结构工程师 广东南海城乡建筑设计有限公司
48 谭  东 土木工程 本科 一级注册结构工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
49 王曾清 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司佛山分公司
50 钟卓绫 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
51 徐  颖 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
52 蒋  潮 工业与民用建筑 大专 一级注册结构工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
53 刘峻青 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
54 刘敏军 工业与民用建筑 大专 一级注册结构工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
55 袁伟风 结构工程 硕士 一级注册结构工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
56 黄海利 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师 佛山市城筑联合建筑设计院有限公司
57 万少微 工民建 大专 一级注册结构工程师 广东南海电力设计院工程有限公司
勘察(岩土)
1 邓建强 结构 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土)、二级注册建筑师 佛山市岭南建筑设计咨询有限公司
2 张赐力 建筑工程 本科 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 广东南海国际建筑设计有限公司
3 叶家强 结构 本科 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 北京市市政工程设计研究总院有限公司佛山分院
4 李  坚 结构 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市土木建筑学会
5 冯海华 结构 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市新城开发建设有限公司
6 张小明 结构工程 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市顺德建筑设计院有限公司
7 黄澄铠 工程力学 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市顺德建筑设计院有限公司
8 肖昌飞 结构、岩土 本科 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 佛山市禅城区建设工程质量安全监督站
9 杨  涛 结构工程 硕士 一级注册结构工程师、注册土木工程师(岩土) 广东南粤珑图建筑设计有限公司
10 杨  弘 结构 硕士 注册土木工程师(岩土) 佛山市天健工程勘察院有限公司
11 徐志英 土木工程 本科 注册土木工程师(岩土) 广东博意建筑设计院有限公司
12 陈淡辉 地球化学与勘察 本科 注册土木工程师(岩土) 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
13 曾锦标 岩土工程 硕士 注册土木工程师(岩土) 广东永基建筑基础股份有限公司
14 张  帅 地质学 硕士 注册土木工程师(岩土) 广东永基建筑基础股份有限公司
15 段志峰 水文地质与工程地质 本科 注册土木工程师(岩土) 佛山市中鼎工程勘察院有限公司
16 张德民 煤田地质与勘探 硕士 注册土木工程师(岩土) 佛山市中鼎工程勘察院有限公司
17 陈宇湖 岩石矿物学 本科 注册土木工程师(岩土) 广东佛山地质工程勘察院
18 黄俊泉 矿床地质学 本科 注册土木工程师(岩土) 广东佛山地质工程勘察院
19 刘云林 工程勘察 大专 注册土木工程师(岩土) 广东佛山地质工程勘察院
20 贺细坤 地质学 硕士 注册土木工程师(岩土) 广东佛山地质工程勘察院
21 马  威 岩土工程 硕士 注册土木工程师(岩土) 广东佛山地质工程勘察院
22 李  杰 水文地质与工程地质 本科 注册土木工程师(岩土) 佛山市华文建筑工程咨询有限公司
23 唐劲柏 工程力学 本科 注册土木工程师(岩土) 佛山市南海百勤审图有限公司
24 管军武 资源勘查 本科 注册土木工程师(岩土) 广东中誉设计院有限公司
25 马文峰 岩土 本科 注册土木工程师(岩土) 佛山市中图建筑技术服务有限公司
26 徐晓洪 地质学 本科 注册土木工程师(岩土) 广东雄厦工程技术有限公司佛山分公司
给排水
1 里  鹏 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水)、注册公用设备工程师(暖通空调) 上海市政工程设计研究总院集团佛山斯美设计有限公司
2 刘正伟 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
3 梁冰凌 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 广东顺建规划设计研究院有限公司
4 张秋庆 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 广东天元建筑设计有限公司
5 陈金顺 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 佛山市环境保护产业协会
6 谭炳天 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 佛山市华文建筑工程咨询有限公司
7 曹应龙 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 广东启源建筑工程设计院有限公司
8 江志贤 给水排水工程 硕士 注册公用设备师(给水排水) 上海市政工程设计研究总院集团佛山斯美设计有限公司
9 郝建波 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 广东南海城乡建筑设计有限公司
10 吴仲钦 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 广东城建达设计院有限公司
11 潘杏好 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 广东城建达设计院有限公司
12 孙  梅 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 佛山市中图建筑技术服务有限公司
13 王爱群 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 佛山市中图建筑技术服务有限公司
14 戴国华 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水) 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司佛山分公司
15 朱志华 给水排水工程 本科 给水排水设计高级工程师 广东中天市政工程设计有限公司
16 何卓均 给水排水工程 本科 给水排水设计高级工程师 佛山南方建筑设计院有限公司
17 萧国霞 给水排水工程 大专 给水排水设计高级工程师 广东南粤珑图建筑设计有限公司
18 胡春联 给水排水工程 本科 给水排水设计高级工程师 广东南海城乡建筑设计有限公司
19 杨毓民 给水排水工程 本科 给水排水高级工程师 广东南海城乡建筑设计有限公司
20 蔡升高 给水排水工程 硕士 市政给排水设计高级工程师 广东顺建规划设计研究院有限公司
电气、暖通
1 里  鹏 给水排水工程 本科 注册公用设备师(给水排水)、注册公用设备工程师(暖通空调) 上海市政工程设计研究总院集团佛山斯美设计有限公司
2 郑金龙 供热、通风与空调工程 本科 注册公用设备工程师(暖通空调) 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
3 李永刚 暖通 本科 注册公用设备工程师(暖通空调) 佛山市华文建筑工程咨询有限公司
4 米  艳 暖通 本科 注册公用设备工程师(暖通空调) 广东南海国际建筑设计有限公司
5 苏登超 暖通 本科 注册公用设备工程师(暖通空调) 佛山市中图建筑技术服务有限公司
6 赵  波 工业通风及工业工程 本科 注册公用设备工程师(暖通空调) 佛山市中图建筑技术服务有限公司
7 刘  宝 制冷技术与低温技术 本科 注册公用设备工程师(暖通空调) 佛山市南海百勤审图有限公司
8 刘云辉 制冷技术 本科 注册公用设备工程师(暖通空调) 佛山市南海百勤审图有限公司
9 王子丰 电气自动化 本科 注册电气工程师(供配电)、注册电气工程师(发输变电) 广东南海城乡建筑设计有限公司
10 刘树军 电气化 本科 注册电气工程师(供配电) 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
11 田智萍 电气控制 硕士 注册电气工程师(供配电) 广东天元建筑设计有限公司
12 肖  民 自动化 本科 注册电气工程师(供配电) 广东天元建筑设计有限公司
13 区建腾 自动化 本科 注册电气工程师(发输变电) 佛山科学技术学院
14 董桂云 电力系统及自动化 本科 注册电气工程师(发输变电) 佛山电力设计院有限公司
15 蔡文武 电气 本科 注册电气工程师(供配电) 佛山市华文建筑工程咨询有限公司
16 杨幼雯 水电站动力设备 本科 注册电气工程师(发输变电) 佛山电力设计院有限公司
17 柳春芳 高电压技术及设备 本科 注册电气工程师(供配电) 佛山电力设计院有限公司
18 白国卿 电力系统及自动化 本科 注册电气工程师(发输变电) 佛山电力设计院有限公司
19 吴志丹 电气工程及自动化 本科 注册电气工程师(发输变电) 佛山电力设计院有限公司
20 张  强 电力系统及自动化 硕士 注册电气工程师(发输变电) 佛山电力设计院有限公司
21 杨汝泉 电气 本科 注册电气工程师(发输变电) 佛山电力设计院有限公司
22 范  武 工业电气自动化 大专 注册电气工程师(供配电) 佛山市南盛建设监理有限公司三水分公司
23 田京华 时间技控技术及仪器 本科 注册电气工程师(供配电) 佛山市南海百勤审图有限公司
24 田俊莉 电气 本科 注册电气工程师(供配电) 广东启源建筑工程设计院有限公司
25 王为群 水利水电工程 大专 注册电气工程师(供配电) 佛山市中图建筑技术服务有限公司
26 杨志钊 电气技术 大专 注册电气工程师(供配电) 佛山市南海百勤审图有限公司
27 黄宏华 电气工程及自动化 本科 注册电气工程师(供配电) 佛山市南海百勤审图有限公司
28 梁  波 电气 本科 注册电气工程师(供配电) 佛山市中图建筑技术服务有限公司
园林
1 谢丽平 园林工程与设计 本科 园林高级工程师 佛山市禅城区公用事业服务中心
2 余艳芳 园林 本科 园林高级工程师 佛山市禅城区园林绿化养护中心
3 司徒宁 工业与民用建筑 大专 园林高级工程师 广东中天市政工程设计有限公司
4 阳德云 园林 本科 风景园林设计高级工程师 广东中天市政工程设计有限公司
5 李亚群 风景园林 本科 园林高级工程师 上海市政工程设计研究总院集团佛山斯美设计有限公司
6 张伟海 园林 本科 园林高级工程师 广东绿雅环境艺术有限公司
7 杨美英 风景园林设计 本科 园林高级工程师 广东南海城乡建筑设计有限公司
8 杨治帆 林业 本科 园林高级工程师 佛山市园林学会
9 李洪斌 园林 本科 园林高级工程师 佛山市园林学会
10 江  芳 风景园林 本科 高级景观设计师 佛山市园林学会
11 高学思 园林 本科 园林高级工程师 佛山市园林学会
12 周贱平 园艺 本科 园林高级工程师 佛山市园林学会
13 卢炜峰 城市规划 硕士 园林高级工程师 佛山市园林学会
14 梁伟勤 园林 本科 园林高级工程师 佛山市园林学会
造价
1 周绍缨 工业与民用建筑 本科 一级注册结构工程师、注册造价工程师 佛山科学技术学院
2 熊  星 建筑学 本科 一级注册建筑师、注册造价工程师 佛山市中图建筑技术服务有限公司
3 罗建欧 工业与民用建筑 本科 注册造价工程师 佛山市建设工程造价服务中心
4 姚燕茹 基建财务 本科 注册造价工程师 佛山市建设工程造价服务中心
5 肖秋生 工业与民用建筑 本科 注册造价工程师 广东省建东工程监理有限公司佛山分公司
6 周怀旭 工业与民用建筑 本科 注册造价工程师 佛山市顺德区保顺工程建设监理有限公司
7 钟惠红 园林工程与设计 本科 注册造价工程师 佛山市禅城区公用事业服务中心
8 陈  源 工业与民用建筑 大专 注册造价工程师 佛山电力设计院有限公司
9 李  莉 经济管理 大学 注册造价工程师 佛山电力设计院有限公司
10 汪晓梅 经济管理 本科 注册造价工程师 佛山电力设计院有限公司
11 李丹丹 道路与桥梁 中专 注册造价工程师 广东中天市政工程设计有限公司
12 陈  靖 工程管理 本科 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
13 李雪冰 工程造价 本科 注册造价工程师 广东威顺电力工程有限公司
14 陆家顺 水利水电工程施工 本科 注册造价工程师 广东展诚工程咨询有限公司
15 卢亮华 工程造价 本科 注册造价工程师 广东展诚工程咨询有限公司
16 林  翰 工程造价 本科 注册造价工程师 广东展诚工程咨询有限公司
17 刘寰湘 城镇建设 本科 注册造价工程师 广东展诚工程咨询有限公司
18 谭昭华 会计学 本科 注册造价工程师 广东展诚工程咨询有限公司
19 周永初 会计学 大专 注册造价工程师 广东展诚工程咨询有限公司
20 邓永维 工程造价 本科 注册造价工程师 广东展诚工程咨询有限公司
21 张春霞 工业与民用建筑 本科 注册造价工程师 佛山市天诚工程造价咨询有限公司
22 黄  文 工业与民用建筑 大专 注册造价工程师 广东华联建设投资管理股份有限公司
23 田祚梅 工业与民用建筑 大专 注册造价工程师 广东华联建设投资管理股份有限公司
24 杜洁敏 工业与民用建筑 大专 注册造价工程师 佛山市南海易简工程造价咨询有限公司
25 梁德红 工业与民用建筑 大专 注册造价工程师 佛山市众诚工程咨询有限公司
26 余  虹 投资经济管理 本科 注册造价工程师 佛山市嘉富恒造价咨询有限公司
27 李海梅 工程造价 本科 注册造价工程师 广东建勤工程造价咨询有限公司
28 李艳颖 工程造价 本科 注册造价工程师 广东建勤工程造价咨询有限公司
29 叶锦红 工程造价 大专 注册造价工程师 广东建勤工程造价咨询有限公司
30 刘云峰 土木工程 本科 注册造价工程师 广东建勤工程造价咨询有限公司
31 黄国忠 建筑学 大专 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
32 葛佩范 应用数学 本科 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
33 陈敏珊 工业与民用建筑 大专 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
34 苏锡坚 投资经济 本科 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
35 劳迪昊 土木工程 本科 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
36 张  泉 城镇建设 大专 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
37 黄凯云 工程造价管理 大专 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
38 何炎煌 土木工程 本科 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
39 陈润桃 工业与民用建筑 大专 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
40 岳建谊 工程造价管理 大专 注册造价工程师 广东宏正工程咨询有限公司
41 陆华南 工程造价管理 大专 注册造价工程师 佛山市天诚工程造价咨询有限公司
42 解军胜 建筑管理工程 本科 注册造价工程师 上海市政工程设计研究总院集团佛山斯美设计有限公司
43 陈向东 给水排水工程 大专 注册造价工程师 上海市政工程设计研究总院集团佛山斯美设计有限公司
44 陈宇鸿 城市燃气 本科 注册造价工程师 佛山市南海区建筑工程质量监督站
45 李丽华 工业设备安装 本科 注册造价工程师 佛山市天诚工程造价咨询有限公司
46 廖荣芳 土木工程 大专 注册造价工程师 广东建勤工程造价咨询有限公司
47 朱红莺 工程管理 本科 注册造价工程师 广州宇丰工程咨询有限公司
燃气
1 甄  金 燃气 本科 燃气高级工程师 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
2 陈健怡 电气技术 本科 城市燃气设计高级工程师 佛山市华禅能燃气设计有限公司
3 陈宇鸿 城市燃气 本科 燃气设计高级工程师 佛山市南海区建筑工程质量监督站
22 蔡  勇 城市燃气热能供应工程 本科 注册公用设备工程师(动力) 佛山市燃气集团股份有限公司禅城燃气分公司
市政路桥
1 郭  昕 桥梁与隧道 本科 注册土木工程师(道路工程) 广东中天市政工程设计有限公司
2 黄振斌 公路与城市道路工程 本科 注册土木工程师(道路工程) 佛山市顺德区顺建施工图审查中心
3 张  军 水利水电工程 本科 市政路桥设计高级工程师 广东中天市政工程设计有限公司
4 史建锋 交通土建 本科 市政路桥设计高级工程师 广东中天市政工程设计有限公司
5 黄英军 桥梁与隧道 本科 市政路桥设计高级工程师 广东中天市政工程设计有限公司
6 彭小彬 土木工程路桥 本科 道路与桥梁高级工程师 广东中天市政工程设计有限公司
7 蔡成彪 公路与城市道路 本科 路桥高级工程师 广东中天市政工程设计有限公司
8 欧阳尚贤 建筑工程 本科 市政路桥设计高级工程师 广东顺建规划设计研究院有限公司
9 吴盛文 建筑工程 本科 市政路桥设计高级工程师 广东顺建规划设计研究院有限公司
科研技术支持
1 雷元新 工业与民用建筑 硕士 土木工程副教授 佛山科学技术学院
2 鲁志雄 结构工程 博士 建筑工程结构设计高级工程师 佛山科学技术学院
3 周锡武 水工结构工程 硕士 结构工程副教授 佛山科学技术学院
4 杨  虹 桥梁岩土 硕士 土木工程副教授 佛山科学技术学院
5 李丽芬 林区道路与桥梁 硕士 结构工程副教授 佛山科学技术学院
6 张文基 工程测量 硕士 测绘科学与技术副教授 佛山科学技术学院
7 娄奕红 结构力学 硕士 土木工程副教授 佛山科学技术学院
8 张国学 工业与民用建筑 本科 建筑教授 佛山科学技术学院
其他
1 杜国权 工业与民用建筑 本科 建筑装饰设计高级工程师 佛山市南海区建筑工程质量监督站
2 蓝炳杰 工业与民用建筑 本科 环境工程与生态高级工程师 佛山市新泰隆环保设备制造有限公司


二维码
佛山市顺德区建筑节能学会 电话:0757-22251171 传真:0757-22251171 邮箱:sdsbec@126.com 地址:佛山市顺德区大良龙京路2号3楼
Copyright © 2002-2019 佛山市顺德区建筑节能学会 版权所有 备案号: 粤ICP备18053514号-1